Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

 
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.08.2011, 05:15   #11
optimistus2010
Участник
 
optimistus2010 вне форума
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 448
optimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
ты уж определись, демократ ты или нет%) а то везде выступаешь за "угнетенных", всяких там египтян, а тут осетинам и абхазам отказываешь в праве на самоопределение%) то есть, грузинам уничтожать осетин можно. они ж в массе своей как раз таки желают быть в составе России. более того, и абхазы, и осетины, вступали в состав России отдельно от Грузии, при царях еще. это коммунисты в москве приписали их к грузии - для облегчения руководства. почему Осетия поделена на Южную и Северную? именно то этой же причине.и, с перестройкой, они хотели быть или самостоятельными быть, или относиться к России, а не как не к грузии. вот только не надо проводить свои демагогические аналогии с Россией-чечней, и грузией-осетией. ситуации разные.
грузия врядли когда вернет эти земли. с твоими рассуждениями о поддержки осетии, можно точно так же сказать и о поддержки грузии пиндосами. без этой поддержки они б их потеряли еще в начале 90х. какое лидерство в регионе, о чем ты? не будь России, сша, и будь весь кавказ самостоятельным, грузинов загнали бы в такое стойло, всякие чечнцы-дагестанцы, которое им седня и не сниться. то же мне, лидеры%)))
Что значит, "всякие чеченцы и дагестанцы" они уже что, не дорогие россияне??? Потихоньку сворачиваем свое присутствие на Кавказе? Уже в умах среднестатистического россиянина, они уже чужие!!!((( Печально все это....

Что же касается права на самоопределение осетин и абхазов, то бог им в помощь, если сумеют, то хорошо, если нет, то они рано или поздно будут договариваться с грузинами.

Если нефть упадет, в России начнется смена власти, народ в России от новых властей потребует ухода с Кавказа. Осетины долго не продержаться, начнут договариваться с Мишико. Евросоюз всячески начнут работать посредниками в этом плане. Среди северно-кавказских республиках, начнется разброд и шатание, Грузия в любом случае станет влиятельным игроком на Кавказе. Им могут противостоять турки, но дык они сильно завязаны на Евросоюз.
Итого: США и Европа, будут сильно подтягивать Грузию. Армения сразу начнет грузинов поддерживать. Христиане как никак. Армения сблизиться с Грузией чтобы противостоять азерам. У Грузии таким образом очень сильные козыри на Кавказе. Вот поэтому Россия всячески играла против грузин с начала 90-х. Это геополитика. И не надо говорить, что Грузия напала на Россию. Мишико вобще то ничего не сделал такого до 2008 года, чтобы нужно было запрещать минералку и вино, ловить грузин и в транспортных самолетах отправлять из России в Грузию. Лично россиянам он ничего не сделал по большому счету, правда назвал кое кого лилипутинами))). И Медвепуты его лично ненавидят. а в 2000-ых пропаганда подхватила истерию.
Вот поэтому то Кремль играет на постсоветском пространстве таким образом, в этом ничего плохого нет. Но вот только не надо при этом мозги компосировать. Сейчас для нашей страны Кавказ это слабое звено.
 
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:23.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2025, Якутск-Online. Перевод: zCarot