вот самое грозное оружие
Сенат США разрешил геям служить в армии
Сенат США 18 декабря поддержал право открытых геев и лесбиянок служить в армии. За законопроект, ранее одобренный Палатой представителей, проголосовали 65 сенаторов, против - 31. Теперь документ будет направлен Бараку Обаме, который, как ожидается, подпишет его на следующей неделе.
Сенат США в субботу, 18 декабря, поддержал право открытых геев и лесбиянок служить в армии. Как сообщает Associated Press , за отмену политики "не спрашивай, не говори" ("don't ask, don't tell") проголосовали 65 сенаторов, против был подан 31 голос.
Теперь законопроект будет направлен Бараку Обаме . Ожидается, что президент подпишет его на следующей неделе.
Ранее, 15 декабря, законопроект поддержала Палата представителей Конгресса США.
Отмена запрета на военную службу для открытых гомосексуалистов была одним из пунктов предвыборной программы Обамы. Добиться принятия соответствующего закона не удавалось долгое время из-за противодействия республиканцев.