Цитата:
Сообщение от pavigo
Вадсон а ты говоришь Росстату нельзя верить.
Рождаемость повысилась? да. смертность снизилась? да.
убыль населения сократилась? да.
Так что то сделано для исправления демографической ситуации или нет?
на 100% уверен что ни кто из критиканов не сможет выдавить из себя да
просто промолчат.
|
Думаю, тут нельзя так критично на схемах и графиках сравнивать ельцинский период и путинский. Ельцин всё начинал с нуля, задача стояла кардинально изменить политический и экономический путь, страна находилась в глубочайшем кризисе, разгул криминала, риск гражданской войны и т.д. Всё это, конечно, отразилось на демографические показатели, люди жили в нищете, те кто оказались в том месте и в то время, начали гигантский раздел богатств.
В конце 90-х народ стал более образованнее, "цивилизованнее", в политике появились какие то зачатки демократии, что то даже начало развиваться и т.д.
Потом пришел Путин, стал премьером, для него была уже подготовлена основа того государства, которая должна была дальше развиваться и идти к светлому и демократичному будущему. От него требовалось просто грамотно дальше демократизировать общество, не отгораживаться от запада (имею ввиду не становиться какой то "шестеркой" или стать "базой НАТО"), а дипломатично вести дела.
И насчет того, что повысилась рождаемость и понизилась смертность, это естественно или, ты думал, что мы какая то Бангладеш? Условия жизни сравнительно с началом и серединой 90-х, конечно повысились, уровень жизни другой, ну это только по сравнению с "полной жопой" 90-х, не более.