Показать сообщение отдельно

Старый 21.05.2009, 11:01   #18
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Собственно и нужо их обвинять в сговоре - но от этих обвинений ничего не поменяется.

Цитата:
Допустим в городе 30 служб такси и 15 из них объеденились в некоммерческую организацию (союз, ассоциацию). Но ничего не поменялось все 30 служб так и остались отдельными хозяйствующими субъектами (юр.лица , ИП)
А сообщество (объединение) будет создавать комфортные условия для работы и отстаивать права тех что вступили в объединение нанимая юристов и используя свои связи. (и жить на членские взносы)
Может ещё блеснешь знанием "матчасти"? Как это по научному называется? Чего же не скажешь? Или мне опять нужно копипастить? Ах да, название больно уж монопольное получается.

Цитата:
Картель — простейшая форма монополистического объединения. В отличие от других, более устойчивых, форм монополистических структур (синдикаты, тресты, концерны) сохраняет финансовую и производственную самостоятельность. Объектами соглашения могут быть: ценообразование, сферы влияния, условия продаж, использование патентов. Действует, как правило, в рамках одной отрасли. Затрудняет функционирование рыночных механизмов. Попадает под действие антимонопольного законодательства. В одних странах мира запрещены законом, в других, напротив, их формирование поощряется в целях реструктуризации промышленности, стандартизации материалов и комплектующих, ограничения конкуренции между мелкими фирмами.
  Ответить с цитированием