Показать сообщение отдельно

Старый 20.05.2009, 15:39   #114
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как пассажиры выйграют от этих войн? Тем более если на этот рынок выйдут "свои люди", им то вообще напрягаться не надо будет, будут лихачить, не будут проходить тех. осмотры и т.п. Так как родственички и дружки в мерии, ГАИ, бандиты и т.п.
Основные самые доходные маршруты и так заняты "своими людьми" уже лет 10.
Но почему мэрия сдерживает цены на проезд, и ужесточает требования и иногда судится с "Союз-Авто" ты не думал над этим?
Просто в этом вопросе мэрия вынуждена считаться с общественным мнением.
Все просто.
Такие как majchonok хотят удержаться в этом бизнесе и значит будут напрягаться и выполнять требования. И на них не будет жалоб от населения.
"свои люди" тоже будут хотя бы часть требований выполнять.
например: под контролем GPS "свои люди" не скажут что это автобусы majchonokа график нарушают, значит сами будут стараться соблюдать.
допустим у majchonokа нет друзей в гаи и пр. контролирующих органах, тогда что бы автобус вышел на линию он должен быть 100% исправен.
У "своих людей" возможны послабления и случись ДТП - получится что "свои люди" подставляют покровителей. (город маленький и кто сдает автобусы в аренду не секрет).
Так что потихоньку обслуживание будет улучшаться. .
  Ответить с цитированием